Какими бы фантастическими не выглядели задачи, взятые на вооружение компанией Технополис год назад, они оказались достижимыми! В 2016 году Технополис Пулково выполнил (а по некоторым пунктам – перевыполнил) все запланированное, что привело к ощутимому приросту доходов, в том числе в сервисах.
Заполняемость, близкая к абсолютной
Заполняемость первых двух очередей Технополис на момент завершения 2016 года составляла 100 %. Кто-то спросит – а как же насчет правила работы бизнес-центров, согласно которому 1-2 помещения всегда полагается держать «про запас»? У Технополис всегда есть возможность для временного размещения нового резидента за счет большого числа конференц-залов. При необходимости клиенту здесь в любое время предложат аренду одной из переговорных площадью от 25 до 70 кв.м.
Появление новых арендаторов
Арендаторы Технополис Пулково остаются верны технопарку на протяжении многих лет – некоторые, в том числе и крупные компании, располагаются здесь с открытия первой очереди и не собираются покидать стен Технополис. Особенно показательно, что ряд якорных клиентов, наиболее значимых для бизнеса технопарка, продолжают расширяться. Появляются и новые претенденты на звание резидентов Технополис в России – несмотря на крайне непростую для иностранного капитала ситуацию.
Услуги Технополис – локомотив бизнеса
Именно услуги Технополис в 2016 году стали локомотивом бизнеса технопарка. По оценке менеджмента технопарка, они, с одной стороны, позволяют позиционировать проект, с другой – удерживать клиентов.
Во второй половине 2016 года ставка была сделана на аренду комнат для проведения встреч и конференций – и этот расчет оказался верным, увеличив доход от конференц-залов в 3 раза. Поначалу ожидалось, что к аренде конференц-залов будут прибегать в первую очередь внешние клиенты. Однако практика показала, что наиболее верными пользователями услуги остаются резиденты Технополис.
В области кейтеринга рост доходов принесло повышение активности партнера Технополис – кейтеринговой компании «Содексо». Ежедневная организация питания для арендаторов технопарка, проведение фуршетов и бизнес-ланчей, а также дней национальных кухонь сыграли свою роль – ресторан Технополис пользуется неизменным успехом как у клиентов, так и у гостей технопарка.
Что касается проведения тематических мероприятий из числа Meet-up и бизнес-завтраков, то план по таким встречам перевыполнен примерно в 2 раза. Популярность этого направления деятельности Технополис подтверждается неизменной готовностью со стороны резидентов не только посетить встречи в качестве гостей и слушателей, но и принять участие в их организации и проведении.
UMA: быстрый рост популярности
Еще один из наиболее доходных сервисов Технополис совсем молод. Речь идет о коворкингах UMA, концепция которых ранее воплощалась в рамках конференц-комнат, а весной 2016 года, с момента открытия UMA Esplanadi в Хельсинках, получила развитие как самостоятельный большой проект. Сейчас открытый офис в Технополис Пулково предлагает два пакета услуг: UMA Focus и UMA Private.
На данный момент уже шесть компаний – некоторые из них резиденты Технополис Пулково – заключили договоры на получение услуг UMA. Все они пользуются открытыми офисами часто и с удовольствием, причем одна из компаний – не только в Петербурге, но и в других странах сети UMA.
Высокая готовность к сотрудничеству
Благодаря усовершенствованию работы маркетингового отдела значительно выросла скорость реакции Технополис за запросы клиентов. Потенциальный клиент не услышит здесь фразу «это не входит в наши обязанности» – команда технопарка готова рассмотреть практически любые пожелания, если они достаточно форматны и не из области сложно осуществимой в реальности фантастики. У вас есть идея, которую вам хочется реализовать именно с Технополис? Звоните и обсуждайте!
Планы на 2017-й – достижение новых вершин
Конечно же, базовой задачей Технополис в новом году остается сохранение всех финансовых показателей и стоимости активов. Перефразируя известную пословицу, можно сказать, что в условиях продолжающегося кризиса и шаг на месте равен шагу вперед! Но это – план-минимум. Наблюдая огромный интерес к проекту в Петербурге и других российских регионах, Технополис Пулково будет продолжать работу над улучшением своих базовых сервисов. В том числе, в переговорных комнатах появится новый дизайн, в «Содексо» – новое меню и кофе-машины, парковка будет реорганизована и существенно расширена. Серия бизнес-завтраков и meet-up продолжится – Технополис уже готовит встречи с новыми спикерами, которым есть что рассказать.
Более того, технопарк не расстается с мечтой получить третью очередь и большой пул новых резидентов. И 2017 год обязательно сделает эту мечту на шаг ближе и реальнее – потому что атмосфера доверия, дружбы и взаимопомощи, которой отличается Технополис, способна творить чудеса!